Трушный спорт

Сушка для парня 15 лет

Занимаюсь самбо и дома делаю упражнения с гантелями и турником, подскажите питание или комплекс тренировок для сушки при росте 178 и вес 66 возраст 15 лет. И вообще стоит ли?

Не, лучше коптить. Мое личное мнение.

Что ты сушить собрался, кости и кожу?

салатовая диета с упором на протеиновые продукты
(и бег от 2 часов в слегка темпе)

дополнительно

  • блокаторы катаболизма

  • пампинг тренировки после пробежки

в результате на мышцах особенно ног у меня проступили каньоны качковские

Стоит ли сушиться в 15 лет?

❌ Нет – в твоём возрасте организм ещё растёт, жёсткие диеты могут навредить. Лучше сфокусируйся на силе и функционалке.
Что делать вместо сушки?

Питание:
Белок (курица, рыба, творог, яйца) – 1.5-2 г на 1 кг веса.
Углеводы (гречка, овсянка, рис, фрукты) – не убирать, иначе не будет энергии.
Жиры (орехи, оливковое масло, рыба) – важны для гормонов.
Меньше сахара и фастфуда – этого хватит.

Тренировки:
Самбо – оставляй как основу.
Дома: подтягивания, отжимания, приседания + гантели (8-12 повторов, 3-4 подхода).
Пресс + статика (планка) – чтобы рельеф появился.
Вода + сон – 2+ литра воды и 8+ часов сна.
Итог: Не сушись, а убери мусор из еды и добавь немного объема мышцам – будет и сила, и рельеф.

кости сушить собрался!?сушатся перед соревами по бодибилдингу-когда наберут с запасом!и зачем тебе тренировки если нет тренажеров-на сушке преобладает изоляция