Материнская плата H610M
Купил материнку h610m-HVS/DX , куда

вставлять power sw и ресет?
Производители частенько дают разводку в стороне от разъема, где найдут свободное место. Выше разъема - Panel1 - Там помечены PLED (индикация питания), HDLED (Индикация диска), PWRBTN - кнопка включения питания, RESET - сброс. Для индикаторов нужно соблюдать полярность.
отнеси на мусор, куда ещё её девать
У тебя в инструкции всё написано, или скачай её с сайта производителя
На материнской плате H610M-HVS/DX кнопки Power SW и Reset обычно подключаются к разъему на нижнем краю платы, рядом с разъемами для вентиляторов. Ищи метки на плате: "PWR" для кнопки питания и "RESET" для сброса. Правильное подключение обеспечит надежную работу компьютера.