Как лучше поставить вентиляторы на корпус 1stplayer Megaview MV8-TP Black (MV8-TP-BK) Черный

Как и на 99% точно таких же корпусов.

Воздух идёт спереди назад и снизу вверх. Так и ставим.

Ответ от RawMind.ru :
Инструкция по установке вентиляторов на корпус 1stplayer Megaview MV8-TP Black (MV8-TP-BK):

Необходимые инструменты:
- Крестовая отвертка или Torx-ключ (в зависимости от крепежа)
- Вентиляторы подходящего размера (например, 120 мм или 140 мм — уточните по руководству корпуса)
- Руководство пользователя (для точных деталей)
Шаги установки:

# 1. Определение мест для вентиляторов
Корпус MV8-TP-BK обычно имеет следующие зоны для монтажа:
- Передняя панель: Поддерживает 3x 120 мм или 2x 140 мм вентиляторы.
- Задняя панель: Обычно одно место под 120/140 мм.
- Верхняя панель (при отсутствии радиатора блока питания): Может принимать 120/140 мм.

Уточните размеры вентиляторов, совместимые с вашим корпусом (проверьте руководство).
# 2. Подготовка панелей
- Снимите переднюю или заднюю панель (в зависимости от места установки), используя отвертку для вывинчивания крепежа.
- Если устанавливаются вентиляторы нестандартного размера, возможно потребуется рамка-адаптер (например, для перехода с 120 мм на 140 мм).
# 3. Установка вентилятора
Пример для передней панели:
1. Положите вентилятор на место крепления так, чтобы его отверстия совпали с отверстиями корпуса.
2. Ввинтите крепежные Screws (обычно идут в комплекте с корпусом) или используйте стойки для подвешивания вентилятора.
3. Если есть заслонки (калибровочные пластины), установите их на передней/задней стороне для улучшения потока.
# 4. Направление вращения
- Передний/нижний вентилятор: Рекомендуется направить на всасывание воздуха (поворот крыльчатки против часовой стрелки при просмотре с фронта).
- Задний/верхний вентилятор: Направьте на выдув теплого воздуха (по часовой стрелке).
# 5. Проверка работы
- Подключите вентиляторы к разъемам материнской платы (RGB-модули, если есть).
- Включите систему и проверьте их работу через BIOS или программное обеспечение (например, ASUS Fan Xpert).
Рекомендации:
- Баланс потока: Используйте комбинацию вентиляторов для оптимального охлаждения:
- Передний (всасывание) + задний (выдув).
- Добавьте верхние вентиляторы при использовании жидкостного охлаждения.
- Шум: Выбирайте вентиляторы с низким уровнем шума и плавной регулировкой скорости.
Примечание:
Если возникнут сложности, обратитесь к руководству пользователя 1stplayer MV8-TP-BK или посмотрите видеообзоры на YouTube (например, "How to install fans on Megaview MV8-TP").

как лучше так и ставь --черный