Как доказать свою правоту?

Что делать,если меня обвинили в том,что я сломал однокласснику матрицу на телефоне,но прикол весь в том,что другие люди били его тапком и его толкали,а этот ябеда нашестерил на меня?Итак.на 7-ом уроке учитель отошёл на 25 минут,а в классе такой срач был...В общем этот ябеда кидался во всех ботинком,даже по девочкам,потом одноклассник подошёл к нему взял этот тапок и начал бить ябеду,а девочки добавили.Тем более этот ябеда испачкал одежду этих девочек.А потом он выдумал все и сказал,что это я,хотя он внаглую подходит ко мне,когда я поднимал ручку и садится на мой стул и сидит,даже уходить не хочет,я пытаюсь освободить место,но к счастью одноклассник мне помогает.СОС!ЧТО ДЕЛАТЬ?КАК ДОКАЗАТЬ ПРАВОТУ?

вьеби ему

Попроси тех девочек которые там были рассказать ситуацию, точнее попроси учителя чтобы он взял любого человека и тот объяснил ему ситуацию.

Собери свидетелей

А ты чем лучше? Разбил матрицу на смартфоне, а это уже деньги тратить надо, ты ему даже не помог когда его били, чё ты тут помощи то просишь?

Что у вас происходит на уроках? Вы че как животные ведете себя