Почему изменение в термометре происходит давления, а называем мы это температурой ?

Трубка термометра герметична, внутри нее разряженный воздух (вакуум) и жидкость которая расширяется при нагревании или сжимается при охлаждении, трубку термометра например нагрели, жидкость расширилась, давление разряженного воздуха изменилось ? Конечно, ведь происходит изменение объема самой жидкости в герметичной трубке и следовательно изменение давления в самой трубке. Если на верх трубки воткнуть очень чувствительный вакуумметр-манометр мы изменение этого давления можем точно измерить.

Так почему изменение в термометре происходит давления, а называем мы это температурой ?

Если кто ответит что в герметичной трубке при изменении объема жидкости не будет меняться давление такие ответы сразу будут улетать в мусорку.

Дополнен

Изменение давления в термометре происходит из-за изменения объема жидкости, которая расширяется или сжимается при изменении температуры. Таким образом, изменение давления измеряется термометром, который показывает температуру.

Нравится не нравится терпи красавица.

Потому что ты плотность с давлением путаешь. Чёрная дыра с антиматерией делает своё дело. Космический вакуум не проходит бесследно.

ежели в трубке разряженный воздух то при изменении объёма давление будет меняться. Но если в трубке вакуум то изменение объёма вакуума не приведёт к изменению давления, потому как давление это расстояние между атомами газа, а в вакууме никакого газа нету.

Мы не называем давление тепературой. Часто одно зависит от чего-то другого, поэтому это одно мы измеряем с помощью измерения величины другого. И обозначения на шкале ставим такие, какие нам нужны. Например, пройденный путь мои наручные часы измеряют количеством их встрясок, а показывают в метрах и километрах ;)