Информационные технологии
+3Как по одним указанным на чертеже значениям измерить другие детали? может есть программа какая то...

например тут узнать размер фары, или длину окна. по сути можно по пикселям считать, но это прям очень долго и неудобно, я и подумал, может кто-то уже автоматизировал это?
Нужно понимать разницу между чертежом, и схематическим изображением.
Здесь — именно последнее. И точность отображение ВСЕХ деталей абсолютно не гарантирована
Вычисляешь соотношение размера картинки. Потом кронциркулем меряешь и переводишь по соотношению.