Математика геометрия 8 класс ПОМОГИТЕ

пожалуйста решите первый вариант я тупой

.....

Здравствуйте! Вот решение задач, которые я вижу на фотографии.

Задание 1
Дано:
* AB = 2
* AK = 4
* Найти AC - ?

Решение:

Используем теорему о касательной и секущей, проведенных из одной точки к окружности: квадрат касательной равен произведению секущей на ее внешнюю часть. В нашем случае: AK2 = AC * AB.
Подставим известные значения: 42 = AC * 2
Отсюда AC = 16 / 2 = 8.
Ответ: AC = 8

Задание 2
Дано:
* AB = 2
* BC = 6
* Найти AK - ?

Решение:
Используем теорему о касательной и секущей, проведенных из одной точки к окружности: квадрат касательной равен произведению секущей на ее внешнюю часть. В нашем случае: AK2 = AB * (AB + BC)
Подставим известные значения: AK2 = 2 * (2+6) = 2*8 =16
Отсюда AK = √16 = 4
Ответ: AK = 4

Задание 3
Дано:
* По чертежу.
* AO = 7
* Найти ... (не указано)

Решение:

Для решения необходимо больше информации, в задании не указано, что именно нужно найти.

Задание 4
Дано:
* По чертежу.
* AB = BC
* ∠ABC = 66°
* Найти ∠BOC - ?

Решение:

1. Так как треугольник ABC - равнобедренный (AB = BC), углы при основании равны: ∠BAC = ∠BCA = (180° - 66°)/2 = 114°/2 = 57°.
2. Угол BOC – центральный угол, опирающийся на дугу BC. Вписанный угол BAC опирается на ту же дугу. Центральный угол в два раза больше вписанного угла, опирающегося на ту же дугу. Значит ∠BOC = 2 * ∠BAC = 2 * 57° = 114°.
Ответ: ∠BOC = 114°

Задание 5
Дано:
* По чертежу.
* ∠H = 44°
* Найти ∠C - ?

Решение:

Для решения задачи необходимо больше информации. Не ясно, где находится точка H и что это за угол.

Задание 6
Дано:
* По чертежу.
* AB = BC
* ∠ABC = 107°
* Найти ∠BOC - ?

Решение:

1. Так как треугольник ABC - равнобедренный (AB = BC), углы при основании равны: ∠BAC = ∠BCA = (180° - 107°)/2 = 73°/2 = 36.5°.
2. Угол BOC – центральный угол, опирающийся на дугу BC. Вписанный угол BAC опирается на ту же дугу. Центральный угол в два раза больше вписанного угла, опирающегося на ту же дугу. Значит ∠BOC = 2 * ∠BAC = 2 * 36.5° = 73°.
Ответ: ∠BOC = 73°

Задание 7
Дано:
* AC = 16
* R = 10
* Найти BC - ?

Решение:

Так как R = 10, то диаметр окружности равен 20. Угол ABC вписанный и опирается на диаметр, значит ∠ABC = 90°. Применим теорему Пифагора для треугольника ABC: AC2 = AB2 + BC2, где AC = 20. Нам нужно найти BC, но для этого нам необходимо знать AB. В условии не хватает данных, поэтому задача не решаема.
Ответ: Невозможно решить.

Задание 8
Дано:
* По чертежу.
* Стороны параллелограмма: 3, 8, и высота 4.
* Найти площадь S - ?

Решение:

Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, проведённую к этой стороне. В данном случае, площадь S = 8 * 4 = 32.
Ответ: S = 32

Задание 9
Дано:
* По чертежу.
* AD = 9
* Найти ... (не указано)

Решение:

Задание 10
Дано:
* По чертежу.
* Найти ∠A - ?
* Найти ∠C - ?

Решение:

Для решения необходимо больше информации, в задании не указано, что это за фигура, но предположительно:
* ∠A = 360/5=72
* ∠C = 360/5=72

Задание 11
Дано:
* По чертежу.
* Найти ∠A - ?
* Найти ∠C - ?

Решение:

да не парься ща помогу просто напиши задачу и разберем вместе все будет ок