Какой ssd выбрать? Мать asus rog strix z370-f gaming
Приветствую, явлюсь нубом и не могу выбрать диск. Мой Kingston A400 на 120 gb который фурычит аж с 18 года похоже начал отваливаться, система подвисает, crystal disk info показывает тревогу и 2% оставшегося ресурса. Решил сейчас же покупать новый диск чисто для системы и мб пары игр и не более но уже m2 Выбор пал на 2 варианта Samsung 970 EVO Plus https://www.dns-shop.ru/product/60dd5734f76bed20/1000-gb-m2-nvme-nakopitel-samsung-970-evo-plus-mz-v7s1t0bw/ и ADATA XPG GAMMIX S11 Pro https://www.dns-shop.ru/product/134e19be243b1b80/1000-gb-m2-nvme-nakopitel-adata-xpg-gammix-s11-pro-agammixs11p-1tt-c/ Мать asus rog strix z370-f gaming, самсунг дороговат но по надежности все говорят ништяк, адата же дешевле но чет некоторые говорят что отъедет через годок хотя покупал для плойки ADATA LEGEND 960 MAX и норм работает подскажите пожалуйста что из этого приобрести, мб минусы и плюсы в пользу моделей если мне для системы просто
ДополненИменно на ПК, забыл указать
Legend 960 это шикарный SSD, а более бюджетные так себе, некоторые совсем хлам.
У Samsung хорошая репутация по той причине что у них нет бюджетного сегмента в принципе. А почти все претензии обычно как раз к бюджетному сегменту.
Вот некоторые качественные модели:
Samsung 980PRO
Samgung 970EP
Kingston KC3000
ADATA Legend 960
MSI M480PRO
HP FX900
Ну так и бери в ПК тоже legend 960. По цене/качеству хороший вариант.
Kingston, Samsung
самсунг
Samsung Pro
у меня такой с 2013-го работает и ничего не отваливается.