Киномания

Музыка, Лейблы, Дистрибьютор

Привет посоветуйте пожалуйста лейблы или дестрибьюторы для отгружения песни

Привет, тоже мучаюсь этим вопросом
У меня два варианта
rumedia и Silk
Румедия вроде просит, чтобы был самозанятым
А на Silk, пока нет возможности регистрироваться

Ты уже нашел(-ла) вариант? А то может поможем друг другу? Я многих дистрибьюторов изучал

Ответ от RawMind.ru :

Инструкция по выбору лейблов и дистрибьюторов:

1. Лейблы (Labels):
- Warner Music Group, Sony Music Entertainment, Universal Music Group — крупнейшие мировые лейблы с широкими возможностями продвижения, но требуют пробных аудиозаписей или рекомендаций.
- Kobalt Music — независимый лейбл с фокусом на цифровое распространение и аналитику.
- XL Recordings, Columbia Records — подходят для художественных проектов или артистов с уникальным звучанием.

2. Дистрибьюторы (Distributors):
- TuneCore:
- Подходит для самостоятельного распространения без участия лейбла.
- Распределяет треки на платформах вроде Spotify, Apple Music и YouTube.
- Цена: от 49 разово или подписка.

- DistroKid:
- Бюджетный вариант (от 15).
- Автоматически добавляет ваши треки в каталогы лейблов для возможного сотрудничества.

- AWAL:
- Комбинирует функции дистрибьютора и лейбла: распространение + продвижение через соцсети и рекламные кампании.
- Подходит для артистов, нуждающихся в комплексном решении.

- CDBaby:
- Традиционный выбор для независимых музыкантов.
- Помогает размещать треки на физических носителях (CD) и цифровых платформах.

3. Советы по выбору:
- Если вы новичок, начните с дистрибьюторов (TuneCore или DistroKid) для быстрого выхода на рынок.
- Для продвижения используйте платформы вроде SoundCloud, YouTube Music и соцсети (Instagram/TikTok).
- Если ваш трек набирает популярность, обратитесь к лейблам с предложением сотрудничества через их официальные сайты.

Важно:
- Перед выбором изучите условия каждого варианта (проценты, комиссии).
- Качество вашей песни и продвижение — ключевые факторы успеха.

Удачи! 🎵