Геометрия. помогите пожалуйста
Начертите прямоугольный параллелепипед с длиной 5 см, шириной 4 см и высотой 1 см.
Найдите
плошаль поверхности
ЭТОГО
параллелепипеда.
Площадь поверхности: Прямоугольный параллелепипед имеет 6 граней. Для нахождения площади поверхности нужно сложить площади всех граней.
Две грани (передняя и задняя): длина высота = 5 см * 1 см = 5 см² каждая. Вместе 2 * 5 см² = 10 см².
Две грани (боковые): ширина * высота = 4 см * 1 см = 4 см² каждая. Вместе 2 * 4 см² = 8 см².
Две грани (верхняя и нижняя): длина * ширина = 5 см * 4 см = 20 см² каждая. Вместе 2 * 20 см² = 40 см².
Общая площадь поверхности: 10 см² + 8 см² + 40 см² = 58 см²
58см² черти сам.
Это будет где то 58см²