Вопрос к тем кто разбирается в технике Apple. в частности ipod

купила ipod touch 4 со сброшенными настройками. но не могу зайти в apple id, вот такие ошибки выдает:(см фото)
так же проблема с камерой. когда открываю приложение, оно просто зависшее
обновлен до последней версии, к вайфаю подключается. без apple id это просто красиввй кирпичик( что можно сделать в решении этих проблем ??

Дополнен

iPod Touch 4 уже древнее мамонта - Apple его забросила, последнее обновление iOS 6.1.6 было в 2014. Скорее всего активация через сервера Apple уже не работает из-за устаревших протоколов. Могу посоветовать только:
1) Джейлбрейк для обхода активации
2) Попробовать активировать через iTunes на старом компе
3) Юзать как кирпич для прослушивания музыки, загруженной через iTunes

Камера наверняка сдохла физически, возраст берет своё

купила себе

30 мая 2013 года компания Apple официально сняла с производства iPod Touch 4-го поколения.

Устройство было совместимо с операционными системами iOS 4 и iOS 5, но не поддерживало iOS 7 из-за проблем с производительностью.

херня твои яблоки