История 6 класс помогите плиз
Какое европейское государство активно осваивало Причерноморье в XIII-XV вв.?
1.Священная Римская империя
2.Золотая Орда
3.Византийская империя
4.Генуэзская республика
------------------------------------
В 1261 г. император Михаил Палеолог, при активной помощи республики Генуя, освобождает Константинополь от крестоносцев. За это генуэзцы получают право беспрепятственной торговли на Чёрном море. Так началось двухсотлетнее пребывание генуэзцев в Крыму. Сначала они обосновались в Каффе (Феодосия), потом постепенно они расширили свои владения. Основным видом деятельности генуэзцев была торговля, в т.ч. работорговля...