Проблема с магнитофоном Россия 325с-1

Ромарио Чуйко Ученик (114), открыт 1 неделю назад
Проблема в том что при проигрыше винила когда добавляешь звук или частоты , то слышен треск и помехи , на кассетах еще не пробовал
1 ответ
Твой Профессор Гуру (2825) 1 неделю назад
Так это довольно частое явление на старой аудиотехнике вообще, а не только с твоим проигрывателем. Регуляторы же окисляются, загрязняются. И при вращении ручки нарушается контакт, что и вызывает треск. Самый простой способ - попробовать почистить регуляторы. Для этого есть специальный спрей для очистки контактов. Обычно надо брызнуть небольшое количество спрея внутрь корпуса регулятора, иногда для этого нужно снять заднюю крышку аппарата и несколько раз интенсивно покрутить ручку от края до края. Еще из причин - банальное старение конденсаторов, проблемы с головкой звукоснимателя, проблемы с переключателями... Но думаю, все же дело в регуляторах
Ромарио ЧуйкоУченик (114) 6 дней назад
Спасибо большое вам