Факт: на Украине в годы Великой Отечественной войны было больше всего партизан среди республик СССР

более полумиллиона человек.

Для сравнения: в Белоруссии сражалось почти 400 тысяч партизан, в РСФСР — более 250 тысяч, в республиках Прибалтики — 26 тысяч.
Также второй народ по количеству героев ВОВ – 2021 человек

Всех украинцев предварительно поздравляю с наступающим днём победы над нацизмом. Своими стараниями украинцы спасли свой народ от физического истребления, тем самым сохранив большую численность по меркам Европы. Честь и хвала сегодняшним украинцам, которые сражаются против Киевского нацизма: батальон Максима Кривоноса, батальон Богдана Хмельницкого и другие формирования в ВС РФ

А теперь там больше всего бандеровцев.

Кстати, а кто это - герои Украины?

Все партизанское движение в том числе и на Украине организовывалось из Москвы, через местные комитеты партии !

Своих партизан больше всего было в Белоруссии. А на Украине больше всего было предателей. Партизаны там во многом были пришлые из России и Белоруссии.
Это так же как во Франции - там 90% сопротивления было со стороны русских эмигрантов и пленных советских солдат.

Была героическая советская Украина, стала еврейско-бандеровская Украина.

Бредятияна полная, бандеровцев тоже в партизаны записал? А где там на фото, кстати, герои украины???. Почему ты врёшь??? На украине не было столько партизан. Зато там были не только бандеровцы, но и казачьи, как они сами себя называли карательные батальены, которые воевали с Советскими партизанами в Белоруссии и в Брянской области.