Троттлит ли у меня видеокарта?

Столкнулся с такой делемой, решил накатить драйвера ради большей производительности видюхи, но ФПС наоборот даже упал, покапался в интернете и нашёл метод для прокачки через реест винды, в расте стало всё хорошо, но поиграв в КС заметил дикие фризы в непрогруженных местах, зашёл автобернер и увидел такую тему(фотка ниже). Хотелось бы узнать номма ли это, и если нет, то выход только один? менять видеокарту?
Сборка на rx 570 4gb gigabyte aorus
intel core i7 6700
БП aero-cool VX-600

Дополнен

кстати говоря на фотке я нахожусь в браузере и прога пишет 100% нагрузки на, это нормально?

Столкнулся с такой делемой, решил накатить драйвера ради большей производительности rx 570 4gb gigabyte aorus
intel core 2015 Какая на х производительность камень 2015 год видео 2017 год

удали все что понаставил и установи с оф сайта драйвер для своей видяхи....а если хочешь больше производительности- меняй железо

может даже проц

Тут можешь её проверить
*ссылка*

м