Биология!! Помогите пожалуйста!!

Задание 1 (10 баллов).

Допишите предложения, используя слова в скобках.

1. При бесполом размножении потомки по своим свойствам (одинаковы с родительским организмом / отличаются от родительского организма).
2. В результате полового размножения новый организм (наследует признаки материнского организма / наследует признаки как отцовского, так и материнского организмов).

Задание 2 (12 баллов).

Рассмотрите рисунок цветка и подпишите те его части, которые участвуют в процессе опыления и оплодотворения.

1.При бесполом размножении потомки по своим свойствам одинаковы с родительским организмом.
2. В результате полового размножения новый организм наследует признаки как отцовского, так и материнского организмов.

1.При бесполом размножении потомки по своим свойствам одинаковы с родительским организмом. Это происходит потому, что в процессе бесполого размножения не происходит смешения генетического материала разных организмов. Родительский организм просто воспроизводит себя, передавая точную копию своей ДНК.
2. В результате полового размножения новый организм наследует признаки как отцовского, так и материнского организмов. При половом размножении происходит слияние половых клеток (гамет) двух разных организмов, и новый организм получает генетический материал от обоих родителей. Их ДНК смешивается, что приводит к появлению уникального сочетания признаков.

волтер скибидист

Я бы провел тебе экскурс по половому размножению