Бьютилэнд

Может ли это быть беременность?

У девушки 6й день задержки месячных, при том что цикл не регулярный но за последнее время не было задержек, имеется немного боль внизу живота, немного, головная боль, один день была температура которая прошла, и немного тошнит особенно по вечерам, в икм более от еды.

в чем проблема купить тест?

не знаю

Да, может. Тест пока неинформативен, на ранних сроках. Недельку подождите, если симптомы сохранятся, проверяйте.

Для точного определения причины задержки месячных и наличия беременности необходимо обратиться к гинекологу. 24

Однозначно сказать, что описанные симптомы свидетельствуют о беременности, нельзя. Задержка месячных не всегда говорит о её наступлении. 34

Некоторые возможные причины задержки:

Стресс. Эмоциональные потрясения могут приводить к гормональным нарушениям и задержке менструации. 15
Болезни. Например, ОРЗ, грипп, ангина, бронхит. 13
Приём лекарств. Любые гормональные препараты, в том числе противозачаточные таблетки и внутриматочные системы, могут вызывать задержку или прекращение месячных. 25
Изменение массы тела. Резкая потеря или набор веса, а также диеты с дефицитом жиров и белков могут приводить к задержке. 5
Также на менструальный цикл могут влиять гормональные перестройки, например, в период полового созревания или на начальном этапе климакса. 2

Если есть подозрение на беременность, можно сделать тест, а при отрицательном результате — сдать анализ крови на уровень ХГЧ или пройти УЗИ, которое покажет наличие или отсутствие плодного яйца.

Давай еще гадать на картах таро