Бесперебойник и проблемы.

Вопрос следующий, куда копать не пойму есть бесперебойник от компании энергия на 950 ватт с подключением аккумулятора 24 вольта то есть 2 по 12 вольт но аккумуляторы разной мощности. Суть проблемы при подключении нагрузки в 40 ватт бесперебойник работает исправно но только подключаешь больше 40 ватт то сразу выдаёт ошибку и отключается это от аккумулятора.При включённом в сеть бесперебойник держит все 950 ватт без проблем но только отключаешь от сети и все выключается. Ещё напрягает то что при подключении к сети но выключенном бесперебойнике зарядка идет нормально и заряжает 🪫 а при включённом идет зарядка индикация постоянно хоть и аккумуляторы заряжены. Что может быть причиной такого поведения. Еще грешу на то что аккумуляторы разной мощности один 17 ампер а другой 7.

аккумуляторы хлам, разной "мощности", значит набраны из подножного корма. а чего ты ожидал, интересно?