tsargrad.tv : Политический эксперт Анатолий Вассерман считает, что перед выборами в бундестаг в федеральной земле Мекленбург появились копии предвыборных плакатов 1949 года с Калининградской областью в составе страны.
По его словам, провокация может принадлежать партии «зелёных», которые таким плакатом пытались скомпрометировать партию «Альтернатива для Германии».
dzen.ru : Анонсированное с помпой размещение бригады бундесвера в Литве, неподалеку от Калининградской области, до сих пор по большому счету и осталось на бумаге.