Я хочу создать словарь новояза, по образцу того что было в романе 1984

Можете пожалуйста предложить свои варианты редактирования каких-либо слов в сторону упрощения самой их структуры, а также может быть уменьшения количества букв?

  • (Напр. в романе такие слова, как "Отлично", "Замечательно", "Превосходно" и т.д. были редактированы в самой их структуре и превратились в "плюс хорошо", "дважды плюс хорошо", "трижды плюс хорошо" и т.д)

Вы создаёте, вы и редактируйте

Любое слово , где начало заменено на «ху»