Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
От колыбели до сада
+2

Монтаж чугунной ванны

Здравствуйте, задумал я значит ремонт в ванной , стены готовы все по уровню углы и прочее , осталось обработать грунтовкой гидроизоляцией и нужно монтировать ванную , ванна чугунная и вижу в интернете ставят ее на профиля с 3х-4х сторон , так вот задался вопросом , это обязательно или желательно ? Если да то плюс минус на какой высоте ставить профиль понимаю что сугубо мерить по ванне по нижней кромке с выставленными ножками в середине по высоте ?! От стены до стены 1704 мм ванная 1696мм. Заранее спасибо за совет !

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
3мес

На кой профили, если ножки нормальные. Проклеить стыки герметиком и норм. Бывает, на растяжки к стене прижимают, если на корпусе ванны есть за что зацепить.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
3мес

Тяжело

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
3мес

зачем ?
у вас же чугунная, а не акриловая
тем более вы пишите, что у вас стены ровные, значит и пол такой

Аватар пользователя
Мастер
3мес

слушай профиля ставить не обязательно но это поможет снизить колебания ванны и на высоту примерно 3-5 см от пола нормально будет