Информационные технологии

Удаление вируса с пк

я скачал игру, и после открытия ничего не произошло. но зато у меня перестал открываться диспетчер задач cmd и еще пару системных программ. что делать, прошу помочь

Ну так запустите сканирование встроенным антивирусом, а еще лучше скачайте бесплатную утилиту curelt от dr.web,просканируйте и удалите вредоносное ПО,если оно есть. Если браузер недоступен,то с другого ПК любого сделайте флешку Live cd от того же dr/web или kaspersky, загрузитесь с нее и просканируйте систему,удалите вирусы

Удалите игру, перезапустите комп и попробуйте снова. Если повторится и у вас есть ьочка восстановления или архив, то восстанавливайте. Если по-прежнему, то проверяйте антивирусом и выполните команды stc/ scannow и dism (погуглите параметры) в командной строке от имени администратора. Если проблемы не решены экспортируйте в файл и проверьте реестр с помощью специального софта. При сбоях импортируйте реестр.

переустанавливай винду