Тома Джерина
Вячеслав П., угу. Но вы его со временем перестаньте замечать. Это свойство человеческого организма. Так что не парьтесь всё хорошо. У меня тоже битый пиксель есть. Лампочка в подъезде.
Битые пиксели на мониторе, как правило, являются физическими повреждениями, вызванными проблемами с самими пикселями. Они могут проявляться как постоянно включенные (горят) или выключенные (темные) точки на экране. К сожалению, битые пиксели обычно не исчезают со временем, так как это связано с неисправностями в подаче сигнала или в сами пикселях.
Однако иногда могут возникать "залипшие" пиксели, которые выглядят как битые, но могут восстанавливаться. Существуют методы, которые могут помочь в восстановлении залипших пикселей, например, использование программных утилит для мигания разных цветов, что может помочь разблокировать залипшие элементы.
Если вы столкнулись с битым пикселем, проверьте, возможно ли его восстановление с помощью таких методов, но имейте в виду, что результаты могут варьироваться, и полностью исправить битый пиксель может не получиться.