Помогите пожалуйста найти две книги, может кто-то что-то вспомнит

первая детская книга все что помню, что там можно было связаться с загробным миром с помощью телефонов, звонков и были какие-то говорящие головы, если не ошибаюсь. автор вроде русскоговорящий
вторая книга тоже детская\подростковая, что-то с лебедями связано, там две девочки, сестры, в первой главе помню, что старшая то ли собирается куда-то то ли что, а младшая играет с шелковым платком

1.“Телефонная книга” - серия книг о мистических звонках

2.“Звонки из ниоткуда” - сборник мистических историй

Первая книга похожа на «Говорящую голову» Дмитрия Емца или «Приключения Миши Стрекачёва» Ирины и Леонида Тюхтяевых, где есть элементы общения с потусторонним миром через телефоны. Также можно вспомнить «Книгу теней» Антона Сои, но там больше мистики.

Вторая книга, возможно, «Лебединое озеро» в пересказе для детей или «Две сестры» Анны Никольской, где есть лебединая тематика и отношения между сёстрами. Ещё вариант — «Сестры» Марины Ясинской, но там платок не упоминается. Если книга зарубежная, то может быть «Леди-лебедь» Кэтрин Патерсон.