Как получить приказ на алименты?
День добрый.
Подскажите, люди добрые..
Как можно получить готовый приказ на алименты?
Секретарь в на участке отвечает, что приказ уже готов, но не подписан…
И так уже больше месяца…
По закону,приказ должен быть готов течении 5 раб. дней после получения иска судом.
Здесь явно дело в работе секретаря, как можно надавить?
Не секретарь подписывает приказ. В таком случае дело не в секретаре. И не стоит забывать, что кроме срока в 5 дней, закон даёт должнику право подать возражение относительно исполнения судебного приказа и в этом случае судебный приказ будет отменён. А потому мировой судья вынес судебный приказ, и копию отправил должнику, сейчас ожидают ответ от должника. Обычно это занимает месяца 1,5. Если должник подаст в срок возражение, то Вы вообще не получите судебный приказ, потому что его отменят. А пойдёте уже с иском взыскивать алименты.
Добрый день! Если приказ не подписан более месяца, стоит проявить активность. Попробуйте обратиться к председателю суда с жалобой на задержку. Также обсудите ситуацию с опытным адвокатом по семейному праву — они могут помочь ускорить процесс и правильно оформить запросы.
На что надавить?
Обратитесь к судье.
всё просто подожди еще чуть-чуть или напиши жалобу на секретаршу и все будет норм