Я был ранее судим по особо тяжкой статье, и был 3 судим

Обвиняют в статье 158 часть 2 кража электро велосипеда, велосипед вернул,3 судим вышен на свободу год назад.Могут ли посадить? Я нахожусь под подпиской о не выезде.

"вышел на свободу год назад" - вот с этого момента надо бы подробнее: вышел по УДО, снята или погашена на момент кражи велосипеда прежняя судимость - все это имеет принципиально важное значение.

посадят.

А почему не по 228?

Расстрел

если судимость не погашена и рецидив, то само собой посадят.