Вас не смущает слово "кончать" переодически встречающиеся в школьных учебниках? Не лучше бы подбирать тексты со
словом заканчивать или оканчивать?
Обычное слово. Лишь в "Ну-Погоди" это слово звучало двусмысленно, когда волк кричал: "Заяц! Заяц! Кончай,Заяц!"
Ну да, это, как за 25 лет во фразе «Мальчик в клубе склеил модель» изменилось значение всех четырёх слов.
Озабоченный сам-то ,небось.
Меня смущает что простые слова воспринимают превратно. Иногда даже бесит.
А как кончать тогда?