Rocket League ломает всё
Играю в Rocket League и замирает картинка со звуком, клавиатура с мышкой не реагируют на движение. Помогает только перезапуск через кнопку на блоке. В других играх проблему не замечал, комп хороший. Жду только адекватные ответы, которые помогут решить проблему.
Йо, слушай, как сказал бы Какаши-сенсей — «всегда ищи причину, прежде чем паниковать»! Вот тебе чёткий план, как справиться с этим багом, по-шиноби:
1. Дрова на видюху проверь — скачай с оф. сайта (NVIDIA/AMD), может старая версия мешает. Обнови, и станешь на шаг ближе к Хокаге.
2. Проверь целостность файлов Rocket League — в Steam правой кнопкой по игре → Свойства → Файлы → Проверить целостность. Иногда баги — это просто недостающий файл.
3. Питание и производительность — в панели управления Windows выбери "Высокая производительность", не "Сбалансированная". Ты же ниндзя, тебе мощь нужна!
4. Температуры проверь — может проц или видюха греются как Чидори. Используй MSI Afterburner или HWMonitor.
5. Отключи оверлеи (Steam, Discord, GeForce) — они как лишние клоны: мешают и грузят систему.
6. Запусти Rocket League от имени администратора — правой кнопкой по ярлыку, «Запуск от имени админа».
Если ничего не поможет — попробуй переустановить игру. Бывает, даже лучшие шиноби делают шаг назад, чтобы прыгнуть дальше.
Веришь в себя — ты уже наполовину Хокаге.
Это может быть проблема с драйверами на видеокарту. Попробуй отключить всякие дополнительные функции, типа лучей, качество графики поставь на минимум. И проверь, будет повторяться проблема или нет.