Программирование

Как работает программируемый калькулятор?

НЕ РЕКЛАМА!!!
https://www.wildberries.ru/catalog/173497524/detail.aspx?size=287743527
Нужен калькулятор, но узнал, что есть программируемый. Как он работает? Могу ли я сделать так, чтобы я нажимал какую то комбинацию кнопок, и вылезал какой-то текст? Но чтобы и обычное сложение и умножение и тд тоже работало. Например корень мне не нужен. Я просто в этом не шарю. Как это программировать? Узнал, что не программируемый довольно сложно программировать. Его нужно пересобирать, а этот по-моему нет. Что для этого нужно? Комп, или просто калькулятор сам, как средство для его же программирования? Помогите пожалуйста.

Дополнен

Нужен для географиии, ВПР. Там можно. Хочу добавить подсказки.

Могу ли я сделать так, чтобы я нажимал какую то комбинацию кнопок, и вылезал какой-то текст?

Вряд ли. Вот на таком скорей всего да, но он стоит дорого, и запаришься программировать.

Вот Hello World:

Обычно

Пишешь сам код.
Вместо нажатий обычных 2+2 тебе придется ассемблером писать сложение

Зачем тебе платить есть проги на телефон такие калькуляторы

на экзамены нельзя, если что)