Впр по русскому
Установите соответствие между видами речевых ошибок и примерами, в которых допущены такие ошибки: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.
ВИДЫ РЕЧЕВЫХ ОШИБОК нарушение
лексической
сочетаемости речевая избыточность смешение паронимов
1) В конце мая 1845 года Фёдор Михайлович Достоевский закончил свой первый роман «бедные люди».
2)Писатель выбрал сатиру как наиболее безопасный и эффективный способ борьбы с негативными явлениями жизни.
3)
В творчестве А. Пушкина наступил временной цейтнот.
4)Картина А. Куинджи произвела неизгладимое воздействие на его современников.
5)В 1956 году Большой театр впервые выехал на гастроли в Лондон, где Галина Уланова станцевала Жизель и Джульетту.
Запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.
Ответ: А - 4, Б - 3, В - 4
Примечание: примеры 1, 2 и 5 не содержат указанных речевых ошибок или содержат ошибки другого типа.