Почему григорианцы перескочили на 13 дней в календаре, а день недели оставили прежним?

☦️ Новый завет ????⚖️⚓️ Мыслитель (5556), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Сегодня 2 апреля, вторник по юлианскому календарю, а у них 2апреля было средой
3 ответа
Евгений Мыслитель (9884) 1 неделю назад
я что-то делаю когда мне нужно, или попросят. Может, и григорианцы так
Ксисутрос Оракул (62184) 1 неделю назад
ГРИМУАР надоумил?... Но это уже данность. Не будешь же вопреки ей, в одиночку жить по своему календарю.
Братья и Сестры Просветленный (41342) 1 неделю назад
,путь праведника не мерами дней , но деяниями благими радостен во Славу Божью !