1 месяц назад
от

Тест по истории, срочно нужна помощь

Помогите пожалуйста с историей. «Возбуждённая толпа, поднявшаяся по набату. растерзала предполагаемых убийц. Впоследствии колоколу, послужившему набатом, по распоря-жению Василия Шуйского был отрезан язык (как человеку), и он вместе с мятежниками стал пер-вым ссыльным в только что присоединённую к Российскому государству Сибирь. Только в кон-це ХІХ в. опальный колокол был возвращён в го-род. 19 мая, через четыре дня после смерти ца-ревича, из Москвы прибыла следственная ко-миссия в составе митрополита Геласия, главы Поместного приказа думного дьяка Елизария Вылузгина и будущего царя Василия Шуйского. Выводы комиссии на тот момент были однознач-ны царевич погиб от несчастного случая». Как звали царевича. Кто был его отцом. Кто его мать. В каком городе он погиб. В каком году это произошло

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мне лень читать

Царевич Дмитрий Иванович, мать Марии Темрюковна, отец Иван IV (Грозный), город гибели: Углич, 1591 год