В чем заключалась с точки зрения украинского националистического института «пропаганда российской имперской политики»

От Михаила Михайловича Жванецкого???
Интересно какой компромат на него нарыли украинские национал проинститутки?

Украинский институт национальной памяти (УИНП) назвал творческую деятельность писателя-сатирика Михаила Жванецкого «пропагандой российской имперской политики», заявив, что она не связана с развитием украинской культуры.

В заключении института говорится, что эксперты УИНП отнесли к «символике российской имперской политики» географические объекты, юридические лица и объекты права собственности, в названиях которых использовано имя сатирика.

Хотя Жванецкий родился в Одессе, большая часть его жизни и работы были связаны с Санкт-Петербургом и Москвой, а сам писатель был отмечен наградами за вклад в развитие русской культуры, указали в УИНП.

Армянское радио отвечает:
Жванецкого не могут простить за фразу:

Россия воистину великая и необъяснимая страна: все воруют – страна богатеет; в драке не помогут — в войне победят.

На Украине нацистов от этого корёжит и выворачивает наизнанку

Другое интересно,а кто там остался? Сломали все *пророссийское* остался кизяк
Зато много

Украинская культура - бред сивой кобылы . Она(культура ) была только тогда , когда Украина была в составе России . Пусть назовут хоть одно имя , которое знает весь мир .

Идиоты! :)) Жванецкий Одессу превозносил и евреев, к русским негатив испытывал. Юмор ,у него чисто еврейский был.

При всём моём неоднозначном отношении к Жванецкому, скажу - если бы он видел себя на укре - он был там жил. А выбор он сделал не в её пользу, чем вызвал ревность к своей, тем не менее, талантливой, персоне.