Мухи в кошачьем лотке

Добрый день, подскажите что делать

Недавно в Москве потеплело и в туалетной комнате завелись мухи. Дома есть кошачий лоток, и я подозреваю, что личинки берутся оттуда. Уже второй год борюсь с ними, но вывести не получается. Выглядят как обычные (нормального размера) мухи.
Не понимаю, отчего они берутся, т.к. кот домашний, на улицу не выходит и подцепить нигде не мог, да и наполнитель в лотке часто меняю. Как с этим бороться? И есть ли смысл чем-то их травить?

Дополнен

Для особо смышлённых хочу дополнить, что мухи появляются только при потеплении, в другое время их нет. А за котом я убираю регулярно, поэтому остроумные комментарии в духе "это из-за процессов жизнедеятельности" прошу вас оставить при себе.

Они ничуть не помогают и не красят вас и ваши умственные способности :)

У нас комары так появляются, даже когда всё закрыто наглухо. Может из вентиляции летят 🤷

Удивительно...
Мухи и в говне ?
Магия ...

Кошка умеет как мухами вау

ну так там насрано