Трясется руль влево-вправо на гранте при торможении, у кого была такая проблема ?

Олег Grant Ученик (41), открыт 19 часов назад
Пробег 74000, на асфальте частенько стал трястись руль на ходу, при торможении тряска в разы усиливается. Биение такое что вся торпедо ходуном ходит. На грунтовке такой проблемы нет. Сначала грешил на дорогу. Выяснилось что у других машин такой беды нет. Потому думал на шины. Резина поставлена новейшая, колеса отбалансированы. Тряска как была так и осталась, но чуть меньше. Может кто подсказать, может у кого было что подобное?
6 ответов
Алехандро Искусственный Интеллект (371707) 19 часов назад
Колеса на балансировку.
Ведро на дефектовку тормозов и резинок
Слава Иркутский Знаток (415) 19 часов назад
Скорее всего у вас поведен тормозной диск. Например влетели в лужу после длительного торможения.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (264214) 19 часов назад
а в чём проблема проверить переднюю ходовку?
Шкипер Искусственный Интеллект (142048) 19 часов назад
Тормозные диски передние искривились из за чрезмерного нагрева и мгновенного охлаждения например в луже..все..они кривые и их только под замену.