Задача по математике 5 класс решите пж

Retya Ds Ученик (122), открыт 3 недели назад
1. За первый час велосипедист проехал четвёртую часть всего пути; за второй — третью часть. Затем он сделал остановку. После остановки ему осталось проехать ещё 20 км. Сколько километров составляет весь путь велосипедиста?
2. В бочке 130 л воды. Израсходовали 3/5 этой воды. Сколько литров воды израсходовали?
3. В первом магазине цена коробки зефира в шоколаде 187 р., а цена во втором магазине составляет 16/17 от цены в первом магазине. На сколько рублей зефир во втором магазине дешевле?
4. На участке сибирского леса 7/10 занимает лиственница, 5/12 оставшейся площади занимает кедр, а остальную площадь — лиственные деревья. Сколько гектаров занимают лиственные деревья, если площадь всего участка 720 га?
5. После того как 1/9 заготовленного на зиму сена было израсходовано на кормление животных, осталось 36 т. Сколько тонн сена было заготовлено на зиму?

ПО действиям!
1 ответ
Семён Тушинцев Ученик (174) 3 недели назад
сари я 1 клас закончал тоько
Retya DsУченик (122) 3 недели назад
тигр