Помогите пожалуйста, связано с ск в блек раше

Что обозначают термины (в строительной компании) ЛТЭД, НЛЭ помогите пожалуйста, что они означают? Мне дали тест, если пройду встану на замку

Базара ноль, братик, ща объясню по-простому:

ЛТЭД — это типа Локально-техническая экономическая документация. Короче, бумажки, где всё расписано: чё строим, сколько стоит, сколько бабла уйдёт, сколько кирпичей надо, и кто за что отвечает. Без этой фигни на стройке нифига не поймёшь.

НЛЭ — это Норматив локальной единицы. Ну, это типа сколько надо времени, бабок или ресурсов на одну хрень, например, на метр стены или на квадрат крыши. Чтобы не считать каждый раз заново, у них таблицы есть, по ним и шпарят.

Короче, брат, если тебе дали тест с такими штуками, знай — ты уже почти зам по стройке. Удачи на замке, братуха!

А форум в блек параше для кого создан?