Как вам стихотворение?

Денис Кузьмичёв Ученик (155), открыт 7 часов назад
Аннотация:
Стихи классика американской поэзии 20 века Роберта Лоуэлла из книги "История" в переводе Анатолия Кудрявицкого печатаются по текстам из журналов "Дети Ра" номер 3-4 (29-30), 2007, и "Окно" номер 2 (5), 2008.

Роберт Лоуэлл
Robert Lowell
(1917 - 1977)

Сталин

Ветер заставляет деревья скрипеть, как деревянные игрушки; живая изгородь - виноградная лоза, кусты трех-четырех видов, черная ольха - трепещут, причудливы и непостоянны, рождая сотню оттенков зеленого. Темным теням недостает черноты, белым лепесткам - белизны.
Страна - если заглянуть за изгородь, за стену - поросль нежных побегов, которые легко погубить.
Сталин... что побудило его взбираться на дерево власти?
Люди ли, уложенные в землю вместе с зернами,
его ли подручные, умерщвленные, как паучьи самки?
В большом брюхе переваривается лишь успех. Этого человека
сделала тем, кем он стал, страсть к жестокости, к топтанию икон. В этом он и выразил себя.

Вот так. Ни больше, ни меньше.
7 ответов
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (111658) 7 часов назад
Уважаемый Денис!
Пусть этот автор пишет с того света вирши о своих президентах.
Особенно о Байдене и Трампе, желающего весь мир прибрать к своим рукам.
Tonita Winebrenner Профи (552) 7 часов назад
стих норм но какойто мрачный сталин как злой босс среди растений ну капец
Владимир Оракул (98713) 7 часов назад
Поздней ночью с неба в окно светят большие и очень далекие холодные звезды. Где то там в вышине, на млечном пути, на землю смотрят учёные астрономы пытаясь разглядеть и понять как живут и о чём думают маленькие человечки населяющие эту планету. Уже давно ночь охватился землю. Но Денис Кузьмичев не спит. Он читает всякую гадость своих врагов, стараясь разобраться во враждебной писанине. Ветер качает кроны деревьев, убаюкивая его. Спи Денис. Не читай всякие пасквили. Есть только небо и манящие звезды.
Автор: Я.