Если вода в вакууме начинает кипеть то при каком атмосферном давлении она должна вообще не закипать??

Надо четко понимать что понижение давления и понижение температуры это один и тот же процесс вызывающий одинаковую реакцию системы. Например повышая давление внутри емкости будет повышаться температура, равно как и повышая давление в емкости внутри нее будет расти температура. И наоборот понижая давление внутри емкости температура будет внутри падать, равно как и понижая температуру внутри емкости давление внутри нее будет падать. Так в чем же была такая техническая необходимость параметр вызывающий одинаковое изменение системы называть разными словами ???
Зависит от температуры. Где-то в районе 5000 градусов вода перестанет существовать, разделившись на водород и кислород.... В батискафах сложно вскипятить чайник, потому что вода нагревается до 300-400 градусов и не кипит...
217 атмосфер и 373С