Как принимать протеин whey

как принимать протеин whey на 67кг веса
И сколько раз в день?

При весе 67 кг, если твоя цель — набор мышечной массы, то приём протеина (Whey) должен быть частью общего рациона, а не заменой еды.
✅Сколько белка тебе нужно в день?
Для роста мышц:
1.6–2.2 г белка на 1 кг веса → тебе нужно ~110–147 г белка в день.
✅ Сколько из этого должен составлять протеин (порошок)?

  • Основной белок — из пищи (мясо, яйца, рыба, творог и т.д.).

  • Протеин Whey — это удобная добавка, чтобы добрать недостающий белок.

В среднем спортсмены пьют 1–2 порции в день по 20–30 г белка в порции (≈ 1 мерная ложка ≈ 30 г порошка).

С таким весом тебе не нужен протеин. За день съесть 120 гр белка вообще не проблема

сжато
до и после тренировки

этого достаточно даже крутым качкам

также как и любой другой.не ранее 18 лет.для начала только после трени,с ростом стажа и между приемами пищи.20-30гр на 300мл!а Нахрена тебе с таким весом протеин???когда набереш мышц кг до 80 тогда и стоит принимать!

📌 Дозировка:
- Норма белка: 1.5–2 г/кг массы тела 🥚 (~100–134 г/день).
- Протеин восполняет дефицит из еды. Обычно 1–2 порции (20–30 г порошка = ~15–25 г чистого белка).
- Пример: если из еды получаешь 70 г белка, добавь 1–2 коктейля по 25 г.

⏰ Когда пить:
- После тренировки 🚴‍♂️ (в течение 30–60 мин) — для восстановления.
- Утром 🌞 или между едой, если белка не хватает.
- Перед сном 🌙 (если казеин, лучше, но whey тоже ок).

🥤 Как готовить:
- 20–30 г порошка + 200–300 мл воды/молока. Взболтать в шейкере 🥛.
- Не кипяти, иначе белок денатурирует 🚫.

🔢 Сколько раз в день:
- 1–2 раза, редко 3 (если еды мало). Главное — не превышай суточную норму белка (2 г/кг).

⚠️ Важно:
- Пей достаточно воды 💧 (2–3 л/день).
- Еда > протеин. Курица, яйца, рыба — основа 🍗.
- Если почки/печень слабые, посоветуйся с врачом 🩺.

🔥 Итог: 1–2 коктейля по 20–30 г, после трени или для добора белка. Слушай тело и качай с умом! 😎