Майнкрафт сервер атернос

У меня недавно появился вопрос. Можно ли ускорить сервер атернос без денег?

Да, можно ускорить сервер Aternos без использования платных услуг, но для этого потребуется оптимизировать настройки и использовать специальные плагины. 5

Некоторые рекомендации по оптимизации сервера Aternos:

Установить минимально необходимые для комфортной игры параметры. Это снизит нагрузку на сервер. 5
Использовать плагины для оптимизации. Например, ClearLagg поможет избавиться от ненужных предметов, LagAssist — уменьшить задержки, а Spark — профилировать производительность сервера и выявить узкие места. 5
Проверить драйверы видеокарты. Устаревшие драйверы могут стать причиной разных проблем, включая вылеты из игр. 5
Уменьшить дальность прорисовки. Чем дальше видно в игре, тем больше ресурсов требуется. 5
Отключить встроенные шейдеры. Шейдеры делают графику красивее, но требуют дополнительной мощности. 5
Также есть возможность бесплатно увеличить объём оперативной памяти сервера Aternos с помощью приложения Medal. Для этого нужно записать видео в Minecraft и выполнить определённые условия. 1

Можно купить очень дешёвый ноут за 5 тысяч рублей и использовать его как свой сервер

Нет

вроде нет