МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ С ВПР 8 КЛАССА СРОЧНО

Арсений Зрожевский Ученик (150), открыт 4 дня назад
ВОТ ТЕКСТ:
Ра́нней весной в начале марта мы шли на лыжах по озеру. Ни дороги, ни лыжни, ни тропинки — ничего я не видел. Впереди лишь один ориентир — чёрное пятно гигантских скал. Но вот наш путь преградил заснежённый островок. Вероятно, ветер, не прекращавшийся весь месяц, пригнал сюда снег со всего озера. Нам пришлось, утопая по пояс в сугробах, преодолевать неожиданное препятствие. К счастью, вскоре островок остался позади. Мы отряхнули снег, немножко отдохнули и двинулись дальше.

Вдали я увидел среди елей шатёр часовни, гордо возвышавшийся справа от нас. И тут над сонным миром взошло огненное солнце, залив всё пространство ярким светом. Природа, стараясь затмить мои неприятные впечатления, не поскупилась на краски. Голубая плоскость озера, отороченная по краю жёлтыми камышовыми зарослями, упиралась в синий склон затенённого берега. Слева поблёскивали искорками инея, похожего на россыпь драгоценных камней, ветки берёз. Радостное настроение, рождённое необыкновенным зимним утром, придало нам сил.

1)Из предложения 4 выделите грамматическую основу
2)Определите вид односоставного предложения 6
3)Среди предложений 6-8 найдите предложение , которое соответствует данной схеме: [- (=),(=)и(=)]. ()- Это типо круг
4)Среди предложений 8-10 найдите предложение с обособленным согласованным распространенным определением. Выпишите номер этого предложения . Объясните условия обособления
5)Среди предложений 5-7 найдите предложение с обособленным обстаятельством . Выпишите номер этого предложения . Объясните условия обособления
6)Среди предложений 3-5 найдите предложение с вводным словом , выпишите вводное слово . Подберите к нему синоним , запишите этот синоним
7)Выполните синтаксический анализ предложения 2
3 ответа
Дарина Другая Мудрец (15782) 4 дня назад
Предложения не пронумерованы
Арсений ЗрожевскийУченик (150) 4 дня назад
Щас сделаю
А всё уже нельзя
Ну так они по порядку и идут
Дарина Другая Мудрец (15782) Арсений Зрожевский, 1.островок преградил
الحرية لفلسطين ???????? Мастер (2146) 4 дня назад
1. Грамматическая основа предложения 4:
«ветер пригнал» (подлежащее + сказуемое).

2. Вид односоставного предложения 6:
Определённо-личное (опущено подлежащее «мы» — «[мы] отряхнули, отдохнули, двинулись»).

3. Предложение по схеме [- =, = и =] (6–8):
№7:
«Мы отряхнули снег, немножко отдохнули и двинулись дальше»:

[- =] — «Мы отряхнули снег»,

[=] — «немножко отдохнули»,

[и =] — «и двинулись дальше».

4. Предложение с обособленным определением (8–10):
№9:
«Голубая плоскость озера, отороченная по краю жёлтыми камышовыми зарослями, упиралась в синий склон...»

Определение: «отороченная по краю жёлтыми камышовыми зарослями» (причастный оборот).

Причина обособления: стоит после определяемого слова «плоскость».

5. Предложение с обособленным обстоятельством (5–7):
№5:
«Нам пришлось, утопая по пояс в сугробах, преодолевать неожиданное препятствие».

Обстоятельство: «утопая по пояс в сугробах» (деепричастный оборот).

Причина обособления: деепричастие всегда обособляется.

6. Вводное слово (3–5) и его синоним:
№4:

Вводное слово: «вероятно».

Синоним: «возможно».

7. Синтаксический разбор предложения 2:
«Впереди лишь один ориентир — чёрное пятно гигантских скал».

Грамматическая основа: «ориентир — пятно» (подлежащее + сказуемое-существительное).

Второстепенные члены:

«впереди» — обстоятельство,

«лишь один» — определение,

«чёрное» — определение,

«гигантских скал» — дополнение.

Тире: между подлежащим и сказуемым (сущ. = сущ.).

Итог:
Ответы соответствуют критериям ВПР. Если нужно подробнее по какому-то пункту — пишите!
Если не ошибаюсь в 1 вы 5 предложение сделали
الحرية لفلسطين ???????? Мастер (2146) Арсений Зрожевский, Сделал что смог) У вас больно сложно в тексте разобратся. Все так неакуратно написали.
Я на быструю руку писал просто