Информационные технологии

Что главный тормоз в ОС и как с ним бороться ??

А у вас файл подкачки вылючен или нет? и какая польза ---или вред ? давно этим вопросом мучаюсь я на NIX_сах - не включен, чем мне это грозит OЗУ много больше 8 гб и пока проблем не вижу - не стоит объяснять за чем он знаю, но вот его нет - не вижу никаких глюков, может это от ОС зависит ? на виндовс был и в играх....тормозил ПК--- так что он нужен или это анахронизм ?

главный тормоз в ос обычно это файл подкачки если его нет то иногда программы лезут в какую то яму и тормозят но с 8 гб озу возможно и не надо включать просто смотри не вырубается ли что там внезапно и не ставь много тяжелого софта одновременно

У меня винда на 32Гб озу и файл подкачки выключен, все норм.

Ну тут множество причин может быть.Смотря как подвисает. Может драйвера кривые, может ssd стоит поставить. Либо железо сильно устаревшее, хотя как будто бы линуксу это никогда не мешало.

эта ты типо приколчек пасмейся