Почему по утрам, когда не спал всю ночь, начинают слезится глаза?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Когда вы не спите всю ночь, ваши глаза становятся сухими и уставшими. Слезы начинают выделяться, чтобы компенсировать недостаток влаги и защитить роговицу. Это естественная реакция организма на стресс и усталость, чтобы вернуть комфорт и ясность зрения.

Во-первых, недостаток сна может вызывать усталость глаз, что приводит к их раздражению. Во-вторых, если ты долго не спал, глаза могут стать более чувствительными к свету и окружающей среде, что тоже вызывает слезы. Также, возможно, ты мог не моргать так часто, как обычно, что приводит к сухости, и глаза начинают выделять слезы для увлажнения.

Солнышко встаёт

Устали сильно