Вопрос по учебе и оценки за четверть

Всем привет, хочу узнать имеет ли право учитель не ставить оценку за четверть по литературе, если у меня по проверочным работам 2 а пров. работ 3 было. Учитель сказал если не прочтешь и не сдашь все проверочные то не поставит оценку за четверть
P.s оценка за четверть выходит нормальная

По факту нет, но взять просто самого учителя то да и тебе может сделать проблемы только потом в итоге можно подать заявление в министерство образования или же при данной ситуации внутреннее разбирательство с администрацией школы и самим учителем, она может поставить тебе 2 но проблем для нее будет больше по факту 50/50 но если ты описываешь так как есть то ну ты от части будешь прав в ситуации и учителя могут уволить (за действие такое)

Нет однозначно

чёт не понятно

Незнаю

Чо