На стене висит телевизор,за ним роутер, тв приставка. В итоге образовался пучок из всяких проводов и кабелей (питание телевизора, роутера, приставки, провод enternet, несколько hdmi). Вопрос такой, можно ли аккуратно каждый кабель скруть в кольцо, что избавится от этого "пучка"?
При сматывании в кольцо,а все провода находятся под напряжением,возникает электромагнитное поле, со всеми вытекающими... Учебник физики, советский, открой класс 5 или 6...не помню...
А укоротить? Всё ж уже устаканено? Перемещать не планируется? Провода питания укороти да и всё. А сигнальные экранированные - да, можно смотать, нет проблем.
Если кабели не предназначены для высокого напряжения (220 вольт) - скручивай, ничего не будет. Если же 220В кабели скрутить в кольцо, при достаточном потреблении возникнет эффект индукции и провода начнут греться. Итог - на фото