Что делать если пк стал долго запускаться?

Недавно обновил корпус и оперативную память, раньше комп с 8гб оперативки запускался секунд 15-20, а после того как я обновил это всё стал загружаться 40-45. После того как я нажимаю кнопку включения корпусные вентиляторы начинают крутиться, но слабо и на мониторе черный экран, после секунд 20 черного экрана кулеры начинают разгонятся до нужной скорости и начинает загружаться биос и уже после этого все загружаться как раньше

озу фуфлыжную поставил

Какое-то оборудование не может инициализироваться у тебя, возможно, нужно руками частоты памяти выставлять

xmp профиль выставь, возможно оперативка на базовых частотах матери работает, а они сильно занижены.

возможно, у производителя на сайте не заявлена поддержка этой памяти.

По чисти временные файлы в папке APPDATA вроде бы