В России есть странности. Вот например Сочи (+10) --- это холодно, а в Новосибирске (-10) это тепло. Странно или нет?
Для меня люди, живущие за Уралом вообще странные.
Нормально. Насчёт Новосиба ничего сказать не могу, не был, могу сказать за Воркуту, например. Так вот, - 5 в Воркуте это тепло, те же -5 в каком-нибудь Калаче это холодина. В другую сторону тоже работает интересно... +27 в Воронеже это комфортная температура, а в каком-нибудь Усинске при +27 можно от жары вымереть.
Чего ты хочешь, в Сочи Армяне живут, а в Новосибирске Русские.
Новосибирск уже не показатель климат изменился. надо по Оймякону смотреть.