Русский 7 класс
Выпишите номера предложений, в которых есть союзные слова.
(1) А могут ли совреме(н/нн)ые стр...ительные мат...риалы позволить возв...сти сооружения которые стали бы нов...ми «чуд...сами света»? (2) Конечно. (3) Замет...м только что такое д...рогое стр...ительство (не) ведё(т/ть)ся ради р...кордов.
(4) Почему же люди стро...т (небо) скрёбы несмотря на то что это дело трудное и пробл...матичное? (5) Но вы наверняка зна...те что такие (з/с)дания (не) стро...т в пусты(н/нн)ых мес...ностях в дер...внях и посёлках.
(6) Они сосредоточ...(н/нн)ы в кру...ных городах где земля д...рогая. (7) Там выгоднее строить (не) в «шир...ну» а в «выс...ту».
Хохо ти малищ ищо саси мой песюн малалетка