Наука

Как увеличить входное напряжение понижающего преобразователя

Ести популярный понижающий преобразователь на 40в но мне нужно 45в иле даже 50в но ето уже как получится главное около 45в. Что мне делать. Я понимаю примерно что можно зделать но мне нужно его схема.

Может ести видео где о в интернете иле статия. Иле скиньте схему и я разберуси.

сними схему с твоего на 40.

искать HV версию управляющей микросхемы (если она существует) и менять ее и входные конденсаторы

дополнено: в твоем случае есть hv версия LM25116 - LM5116, но почему то мне кажется по твоим "примерно понимаю" что пересчитать схему ты ниасилишь

Бывает не возможно, продиктовано пределом напряжения который нельзя завышать....

Смотри что там за микросхема и гугли даташит на неё. В нём найдёшь "типовую схему включения", где нужно будет, скорее всего, поменять номиналы резисторов, отвечающих за установку выходного напряжения. Если 45...50 В допустимо по выходным диодам и конденсаторам, пересчитай резисторы, и всё

Единственный вариант, загасить транзисторным каскадом. Это пойдет для малых токов. Иначе никак.